0
Как выбрать изображение для визитки?

Статьи

Как выбрать изображение для визитки?

Полиграфия давно стала неотъемлемой частью деловой жизни. Из рабочих цехов типографии в большой бизнес выходят бланки, брошюры, листовки, постеры... А визитка – что? Казалось бы, такая маленькая и незначительная карточка, чистый пустяк. Но на самом деле визитка играет в деловом общении очень важную, если не сказать первостепенную роль. Поговорим о дизайне визитных карточек со специалистами типографии Printhit!

Даже опытные дизайнеры не всегда понимают, как грамотно подобрать картинки для визитки. Ведь она должна быть не только эстетически привлекательной (хотя это очень важно!), но и соответствовать стилю компании и статусу ее сотрудников.

Вот несколько советов для ваших дизайнеров, которые будут разрабатывать макет визитной карточки.

Визитка для творческих людей

Обычно личности творческие выбирают яркий и стильный дизайн визиток. Основная задача такого изделия – моментально привлечь к себе внимание и надолго остаться в памяти адресата.

Художники, фотографы, дизайнеры, артисты наверняка захотят добавить в стандарную визитку немного (или много) самовыражения. Тут пригодится яркий фон, необычные шрифты, графические элементы – в общем, фантазии дизайнера будет, где разгуляться.

Визитки для бизнеса

Совсем другая история с визитками для деловых серьезных людей. Бизнесмен захочет оригинальную и стильную визитную карточку, но никогда не помешает сделать ее более стильной за счет графических элементов: полос, геометрических фигур или даже узоров.

Минимализм в визитке

Минимальный дизайн – это еще сложнее, чем пестрое креативное оформление. Самый простой вариант - однотонная визитка белого цвета, на которой изображен только логотип компании, а уже на оборотной стороне указана вся необходимая информация. Такая визитная карточка будет выглядеть очень стильно и сдержано.

Добавить визитной карточке солидности поможет тиснение – выпуклый рисунок заданной формы. Так карточка приобретет солидность и в то же время останется сдержанной.

В типографии Printhit вы можете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант визитки, учитывая род вашей деятельности и личные предпочтения. Но что бы это ни было, мы изготовим тираж визитных карточек для вас в минимальные сроки и в самом высоком качестве.

Похожие записи

Статьи

Легкий старт: какая полиграфия нужна для старт-апа?

Легкий старт: какая полиграфия нужна для старт-апа?

Рекламная полиграфия – лучший друг молодого бизнеса. И это факт. Сейчас то самое время, когда на рынок выходит множество интересных и творческих новых компаний, которые смело начинают с нуля и успешно развиваются. И не только за счет удачной идеи, но и за счет грамотного подхода к первому появлению на рынке конкурентов. Первый совет начинающему бизнесу: не отодвигайте рекламу в конец списка ваших приоритетов. Второй совет: рекламная полиграфия – это ваш мастхэв на ближайшее время!

12 August 2022 г.
Палитра CMYK: чернее чёрного может быть только супер чёрный

Палитра CMYK: чернее чёрного может быть только супер чёрный

«И решил клиент, что чистый черный хорошо, а в итоге получилась посредственная серость…» - из заповедей печатников.

18 August 2023 г.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сложно найти и легко потерять

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сложно найти и легко потерять

У нас в руках неисчерпаемый источник изображений - интернет. Но любая информация из глобальной сети требует тщательного отбора. Ведь большинство фотографий, которые вы скачиваете из поисковиков, могут иметь низкое разрешение и поэтому непригодны для использования в макетах полиграфической продукции. Как быть? Типография PrintHit вам подскажет!

23 April 2021 г.